revista colombiana de matematicas

Revista Colombiana de Matemáticas, Publicación semestral de la Sociedad Colombiana de Matemáticas realizada en conjunto con la Universidad Nacional de Colombia (Bogotá) dirigida a la comunidad matemática nacional e internacional. Se publica semestralmente tanto en copia dura como en formato electrónico. Su contenido se reseña en MATHEMATICAL REVIEWS, MATHSCINETZENTRALBLATT FÜR MATHEMATIK, PUBLINDEX, SciELO y recientemente aceptada en SCOPUS.

La Revista invita a los editores de publicaciones periódicas similares a establecer convenios de canje.

Volumen 50 No. 2 - 2016

mini 50 1 2016

ISSN: 0034-7426

SCImago Journal & Country Rank

Revista Colombiana de Matemáticas
Sociedad Colombiana de Matemáticas, Universidad Nacional de Colombia
http://scholar.google.com/citations?user=3HiKYjkAAAAJ&hl=en
 
Go to top